Equipo Directivo y Docentes

M.Jeannette Norambuena Sepúlveda
DIRECTORA
Correo: jeannettenorambuena@comeduc.cl
Juan Egaña Díaz
JEFE UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA
Correo: jegana@comeduc.cl
Romy Calderón González
INSPECTORA GENERAL
Correo: romycalderon@comeduc.cl
Mauricio Barrios
JEFE DE ADMINISTRACIÓN
Correo: mauriciobarrios@comeduc.cl
Valentina Forján Espinoza
GESTORA DE CULTURA ESCOLAR
Correo: valentinaforjan@comeduc.cl

FORMACIÓN GENERAL

LENGUAJE

Enrique Boudon Vega
Correo: enriqueboudon@comeduc.cl
Evelyn Contreras Morales
Correo: evelyncontreras@comeduc.cl
Francesca Laferte Garay
Correo: francescalaferte@comeduc.cl

INGLÉS

Lorena Villa Vidal
Correo: lorena.villa@comeduc.cl
Macarena Droguett Berríos
Correo: macarenadroguett@comeduc.cl

MATEMÁTICAS

Daniel Olivares Alvarado
Correo: danielolivares@comeduc.cl
Waleska Torres Romo
Correo: waleskatorres@comeduc.cl
Hilda González Romero
Correo: hildagonzalez@comeduc.cl

HISTORIA

Patricia Aguilera Riquelme
Correo: patricia.aguilera@comeduc.cl

CIENCIAS
(Biología, Física, Química)

Constanza Perrone Vega
Correo: constanzaperrone@comeduc.cl
Catalina Osorio Oyarzún
Correo: catalinaosorio@comeduc.cl

ARTES

Maribel Porto Fuentes (Artes Musicales)
Correo: maribel.porto@comeduc.cl
Catherine Valverde Henríquez (Artes Visuales)
Correo: catherinevalverde@comeduc.cl

EDUCACIÓN FÍSICA

Carola Beatriz Lagos
Correo: carola.lagos@comeduc.cl
Antonio Enrique Mena
Correo: antoniomena@comeduc.cl

EDUCACIÓN CIUDADANA

Camila Andrea Astudillo
Correo: camilaastudillo@comeduc.cl

FILOSOFÍA

Vannia Romina Velasquez
Correo: vanniavelasquez@comeduc.cl

FORMACIÓN DIFERENCIADA

ADMINISTRACIÓN

Hector Ubal
Correo: hectorubal@comeduc.cl
Angelo Domingo Sorace
Correo: angelosorace@comeduc.cl

CONTABILIDAD

Karla Masis
Correo: karla.masis@comeduc.cl
Ricardo Claudio Luengo
Correo: ricardo.luengo@comeduc.cl
Clemente Andres Marchant
Correo: clemente.marchant@comeduc.cl

PROGRAMACIÓN

Marcelo Ruben Trigo
Correo: marcelotrigo@comeduc.cl
Magaly Lópezm Contreras
SECRETARIA
Myriam Contreras Oyanedel
SECRETARIA
Daisy Ramírez Díaz
BIBLIOTECARIA

PARADOCENTES

Arturo Bazán Villarroel
Nancy Quezada Alcaino
Yolanda Flores Arostica
Juan Castillo Farías
Viviana Parra López

AUXILIAR DE SERVICIOS

Cristian Rojas Vielma
Juan Martínez Galvéz
Yenni Mena Araya
Dimas Piña Pérez
Rodrigo Castro

ENCARGADO DE INFORMÁTICA

Victor Sandrea Aparicio

APOYO A LA CONVIVENCIA ESCOLAR Y ORIENTACIÓN

Vannia Velásquez López

ASISTENTE SOCIAL

Brayan Reyes Rojas

PSICÓLOGA

Valentina Forján Espinoza

PSICOPEDAGOGA

Camila Vergara Fernández